FREUNDE

SOZIALE PROJEKTEPARTNER

2019 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.
2018 | "Boxt Euch durch München"

Johanna Dohle - www.zimt-und-rosen.de

2019 | "Boxt Euch durch München"
2018 | "Boxt Euch durch München"

Jens Hake - www.anwalt-hake.de

2019 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter
2018 | "Boxt Euch durch München"

Andreas Werner - www.aw-training.com

2019 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter
2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Zsuzsa Szvath - www.szvath-art.de

2019 | Noch in der Auswahl

Sabine Stollberger / Hurghada, Ägypten - www.40pluscoach.com

2019 | ANKERLAND

Gitta Schröder / Nienburg

2019 | ANKERLAND

Irina Raab / Hamburg

2019 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter
2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Jeanette Bieger - www.jeanettebieger.com

2019 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.
2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Linda Britta Bosse - www.bosse-coaching.de

2019 | "Boxt Euch durch München"

Sandra Berger / Weinbar München - www.weinbar-münchen.de

2019 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Bettina Grote-Busboom - www.B2-Optic.de

2019 | ANKERLAND - Hilfe für traumatisierte Kinder

IWK Events - Monika Schulze - www.iwk-events.de

2019 | "Boxt Euch durch München"

Katja Nies / Owingen

2019 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.

Romy Britten / Bonn

2019 | hälftig HERZWERK Düsseldorf & ANKERLAND

Karen Bernschein / Mühldorf - www.gesundheit-macht-karriere.de

2019 | ANKERLAND

Sina Burchardt / Hamburg

2019 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Ralf Ziener / Düsseldorf

2019 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter
2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Nantia Persch Mode - www.nantia-persch-style.de

2019 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.


Dr. Ewelina Kronbichler / Wien - www.koerper-wissen.at

2019 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter
2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Sonja Kalb -Abstrakte Kunst - www.sonjakalb.com

2019 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter
2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Picturemakers Uwe Reinert - www.picturemakers.de

2019 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.
2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Beate Pracht, Wunderwerk Herz - www.beate-pracht.de

Prachtlamas - Lamawanderungen im Ruhrgebiet - www.prachtlamas.de

2019 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe
2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Jeannette Hagen · Autorin - www.jeannette-hagen.de

2019 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.


Andrea Frankenbach, Fürth - www.die-traum-schmiede.de

2019 | hälftig Naturheilpraxis ohne Grenzen & "Boxt Euch durch München"

Walentina Sommer / München - Walentina Sommer bei MLP

2019 | Noch in der Auswahl

Mailin Kluth / Leverkusen - www.mailin-kluth.de

2019 | Noch in der Auswahl

Cornelia Brenner / Innsbruck/Tirol

2019 | "Boxt Euch durch München"

Dr. Claudia Hümpel / Wien - www.headworx.net

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter
2019 | "Boxt Euch durch München"

Franziska Ambacher - www.changeify.de

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe
2019 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Caterina Saccani - www.saccani-translations.com

2019 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter
2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Steuerkanzlei Peter Peiffer, Düsseldorf - www.stb-peiffer.de

2019 | "Boxt Euch durch München"

Konstanze Schmidt - www.agentur-profact.de

2019 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.

Anja Vengels - www.facebook/BeautyTravelandmore

2019 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.
2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Both & Barcinski GbR Versicherungsmakler, Dortmund - www.asse24.de

2019 | "Boxt Euch durch München"

Katharina Beck / Berlin

2019 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.

Dr. Daniel Metzler - www.strahlentherapie-hattingen.de

2019 | "Boxt Euch durch München"

Kristin Koschani-Bongers - www.kristin-koschani.de

2019 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Dr. med. Enise Lauterbach / Trier

2019 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Maria Beck - www.mb-performanceberatung.de

2018 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.

Prof. Dr. med. Uwe Nixdorff - www.epccheckup.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter
2019 | "Boxt Euch durch München"

Susanne Graue - www.susanne-graue.com

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe
2019 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Claudia Keller - www.karlsruhe.dhbw.de

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

2019 | "Boxt Euch durch München"

Heike Hark, Paris

2018 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.

Manuela Metzen

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Die Mittelstandsmanufaktur - www.mittelstandsmanufaktur.de

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Kirsten Pecoraro - www.your-way-pecoraro.de

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Dirk Meyer - www.fotografie-prisma.de

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

BeU! Kristin Scheerhorn - www.kristin-scheerhorn.com

2018 | Support noch in der Auswahl

Nicol Jahns - www.einfach-behalten.com

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

IQ Body / Magdalena Stramput - www.iq-body.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Udo Niegeloh - Versicherungskaufmann - www.niegeloh.net

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Aenne Schrag - Feng Shui Planungsbüro · Mental Coaching - www.feng-shui-glueck.com

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Susanne Binder Beratungsagentur - www.facebook.com/natuerlichsusannebinder/

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Ulrike Parthen Kommunikation · Text · Storys · Ideenstiften - www.wortgerecht.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Werner & Kerstin Hohmann - Sylt Baby www.Hohmännchen.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Sabine Asgodom - www.sabine-asgodom.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Martina Günter, Mettmann - Steuerberaterin www.mg-steuerberatung.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Ina von Bierbrauer zu Brennstein - Künstlerin

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Werner Nimietz

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Design Heizbaum - www.design-heizbaum.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Beate Knappe Photography - www.beateknappe.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Janine Katharina Pötsch - www.gekonnt-wirken.de , www.gekonnt-wirken-business.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Michael Rudolph, Leipzig

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Pascal Klein, Düsseldorf - www.wuud.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Theresia Friesinger - www.bildungsinstitut-fuer-empathie.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Andreas Werner und Markus Rendl - www.freifusion.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Cordula Grimm - www.grimm-coaching.com

2018 | "Boxt Euch durch München"

Gabi Grüter - www.gestreift-gedacht.de

2018 | "Boxt Euch durch München"

Gabriele Lassotta Porzellan Restauration, Ludwigsburg

2018 | "Boxt Euch durch München"

Cecilia Gagliardi, Schauspielerin & Regisseurin / Puchheim

2018 | "Boxt Euch durch München"

Karin Wiessmann - www.karinwiessmann.de

2018 | "Boxt Euch durch München"

Ariane Roth / Sängerin - www.azas-lounge.de / www.ivotion.de
Stimmcoaching  -  www.stimmpower.de

2018 | "Boxt Euch durch München"

Dr. Ing. Heike Goebel - www.naturheilpraxis-ohne-grenzen.de

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Claudia Quandt, Berlin

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Sabine Osmanovic - www.sabine-osmanovic.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Take a Cruise GmbH / Anja Kruse - www.take-a-cruise.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Jens Faber-Neuling - www.gie-institut.de / www.jensfaberneuling.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Angelika Angermeier - www.deine-schoene-geschichte.de

2018 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.

Helke Wieners - www.helkewieners.de

2018 | "Boxt Euch durch München"

Anke Schunk - www.luzeforma.de

2018 | Naturheilpraxis ohne Grenzen e.V.

Klaudia Vogler - www.lebenszeit-stressmanagement.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Felix Maria Arnet - www.felix-maria-arnet.de

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Mareike Jörger

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Susanne Karbacher

2018 | "Boxt Euch durch München"

Heidrun Goihl, Bad Pyrmont - www.goihl-active.com

2018 | "Boxt Euch durch München"

Birga Pürschel - www.birga-puerschel.de

2018 | "Boxt Euch durch München"

SWK GmbH & CO KG Alfred Burkhart - www.swk-team.de

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Helmut Haberkost - Vorstand Herzensläufer e.V. - www.herzensläufer.de/

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Ralph Jörger

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Dr. Jana Hartwig - www.neuro-college.com

2018 | HERZWERK Düsseldorf - Aktiv gegen Armut im Alter

Alexandra Maria Bischoff, Kunstmalerin Düsseldorf - www.alexandra-maria-bischoff.de

2018 | "Boxt Euch durch München"

Andrea Gegner · Sängerin/Vocalcoach - www.andreagegner.de · www.gesang-klavier-münchen.de

2018 | "Boxt Euch durch München"

Claudia Eigel - www.claudiaeigel.de

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Kerstin Hawraneck - www.neuro-college.com

2018 | KinderCollege der DHBW Karlsruhe

Arne Dessaul - www.instagramm.com/arnedessaul

2018 | "Boxt Euch durch München"

Jasmin Jaussi

2018 | "Boxt Euch durch München"

Dirk Karbacher

2018 | "Boxt Euch durch München"

Ursula Martens - www.wortkind.de